Кирилл Соловейчик Ленобласть обл. Петербурга Политика коронавирус Промышленность Кирилл Соловейчик Ленобласть обл. Петербурга

Власти Петербурга не собираются обсуждать вопрос отмены QR-кодов

Сейчас читают: 372
znak.com

Администрация Петербурга пока не планирует обсуждать отмену QR-кодов, это станет возможным только после снижения заболеваемости.

С таким заявлением сегодня на круглом столе «Ритейл: Развитие-2022» выступил глава комитета по промышленной политике Кирилл Соловейчик, сообщает «Фонтанка». «Мы подготовили предложение, в том числе по смягчению мер.

Но пошла резкая волна, и в настоящий момент вопрос о снятии ограничений не стоит», — пояснил чиновник.Соловейчик также прокомментировал предположение о возможном ужесточении ковидных ограничений. «Есть положительное ощущение, что „омикрон“ быстрее распространяется, но не убивает нас.

Мы это видим по статистике госпитализаций, и я это вижу по потреблению кислорода в больницах. Сложных больных больше не становится. <…> Проверка на надежность, которую мы прошли в прошлом году, сделала нас сильнее», — перефразировал он Фридриха Ницше.Отметим, что сейчас в Петербурге и Ленобласти отмечается резкий рост заболевших коронавирусом.

Читать на znak.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA