Мелита Вуйнович Россия Общество Экономика Мелита Вуйнович Россия

В ВОЗ сообщили о возобновлении процесса регистрации «Спутника V»

Сейчас читают: 563
news-front.info

Ускорить процесс регистрации какой-либо вакцины в ВОЗ невозможно, поскольку это будет означать неполное прохождение процесса, заявила представитель Всемирной организации здравоохранения в России Мелита Вуйнович.Процесс включения в перечень средств для использования в чрезвычайных ситуациях (EUL) одинаков для всех вакцин, и сроки зависят от многих элементов, в том числе от того, насколько быстро компания сможет предоставить необходимые данные.«На данный момент процесс EUL для вакцины «Спутник» возобновлен, Российский фонд прямых инвестиций и все заинтересованные стороны подписали необходимые юридические документы.

ВОЗ получала документы в конце декабря и некоторые — в 2022 году. Вопрос о том, будет ли и когда будет проводиться проверка, а также то, что необходимо будет проверить, напрямую обсуждается между заявителем и штаб-квартирой ВОЗ.

Пока процесс не завершен, все детали остаются конфиденциальными. Я не могу предположить, когда оценка будет завершена, но я знаю, что процесс продвигается вперед», — сказала Мелита Вуйнович.Представитель ВОЗ призывает производителей всех вакцин подавать заявки на участие в процессе оценки EUL, поскольку вакцинация против COVID-19 должна охватить наибольшее количество населения, так как вирус продолжает развиваться.

Чем больше вариантов и технологий станет доступно, тем скорее закончится пандемия.Ранее News Front сообщал, что «Спутник V» — самая эффективная вакцина в мире против штамма Омикрон.

Читать на news-front.info
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA