Мелита Вуйнович Россия Общество коронавирус Мелита Вуйнович Россия

ВОЗ: Процесс регистрации «Спутника V» продвигается

Сейчас читают: 609
polit.ru

Во Всемирной организации здравоохранения рассказали, что процесс регистрации российской вакцины от ковида «Спутник V» продвигается, но когда он завершится, не уточнили.

Об этом сообщила «Известиям» представительница ВОЗ в России Мелита Вуйнович. Процесс EUL (включение в перечень средств для использования в чрезвычайных ситуациях) одинаков для всех вакцин, и сроки зависят от многих элементов, в том числе от того, насколько быстро компания сможет предоставить необходимые данные, отметила Вуйнович. «На данный момент процесс EUL для вакцины «Спутник» возобновлен, РФПИ (Российский фонд прямых инвестиций — Полит.ру) и все заинтересованные стороны подписали необходимые юридические документы.

ВОЗ получала документы в конце декабря и некоторые — в 2022 году. Вопрос о том, будет ли и когда будет проводиться проверка, а также то, что необходимо будет проверить, напрямую обсуждается между заявителем и штаб-квартирой ВОЗ.

Пока процесс не завершен, все детали остаются конфиденциальными. Я не могу предположить, когда оценка будет завершена, но я знаю, что процесс продвигается вперед», — сказала представительница ВОЗ.

Читать на polit.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA