Мелита Вуйнович Татьяна Руженцова Россия Москва Франция Италия Швейцария Австрия Дания коронавирус дети Мелита Вуйнович Татьяна Руженцова Россия Москва Франция Италия Швейцария Австрия Дания

В ВОЗ не поступало опасных сигналов по вакцинации детей от COVID-19

Сейчас читают: 870
pnp.ru

Во Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) не поступало тревожных сигналов по вакцинации от COVID-19 детей и подростков.

Об этом в эфире «Россия-24» заявила представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович.По ее словам, внимание организации к этому вопросу «огромно»: необходимо провести клиническое исследование, скорректировать дозировку.

Однако на данный момент у ВОЗ нет оснований считать вакцинацию детей и подростков от коронавируса опасной: сильно тревожных сигналов не поступало.

Мир находится в острой фазе пандемии COVID-19, считают в ВОЗ По ее мнению, необходимо защищать уязвимые слои населения, поэтому решения правительств стран, где вакцинируют детей от COVID-19, вполне понятны. «Омиркон» затронул группу населения, которая до сих пор не была существенно поражена, пояснила Вуйнович.Напомним, еще в декабре ВОЗ не рекомендовала проводить массовую вакцинацию от коронавируса среди этой категории населения.

Читать на pnp.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA