Мелита Вуйнович Николай Малышев Россия Общество лечение Мелита Вуйнович Николай Малышев Россия

ВОЗ назвала перспективные препараты для лечения «Омикрона»

Сейчас читают: 413
ura.news

Всемирная организация здравоохранения рекомендовала два новых препарата для лечения COVID-19 — барицитиниб для пациентов с тяжелой степенью заболевания и сотровимаб для лечения легкой и средней форм.

Об этом заявила представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович.«ВОЗ рекомендовала два новых препарата для лечения COVID-19. Первый, барицитиниб, помогает пациентам с тяжелой или критической формой коронавируса.

Он является частью класса препаратов, <…> которые подавляют чрезмерную стимуляцию иммунной системы. ВОЗ рекомендует назначать его с кортикостероидами.

ВОЗ также предложила использовать препарат моноклонального антитела, сотровимаб, для лечения легкой или средней степени тяжести COVID-19 у пациентов с высоким риском госпитализации», — рассказала эксперт в интервью « Известиям».По словам Вуйнович, организация также рассматривала два других препарата — руксолитиниб и тофацитиниб.

Читать на ura.news
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA