Мелита Вуйнович Петр Чумаков Россия Пандемия Тасс Мелита Вуйнович Петр Чумаков Россия

ВОЗ отреагировала на версию об искусственности "омикрона"

Сейчас читают: 209
tvc.ru

COVID-19 не перестает мутировать В мире в скором времени могут появиться как и более легкие, так и более тяжелые штаммы коронавирусной инфекции.Об этом в интервью ТАСС заявила специальный представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович.С «омикроном» мы увидели, что что-то проходит лучше или легче, так сказать, на популяционном уровне, так что посмотрим.

Но вирус, конечно, может мутировать в одну и другую сторону", сообщила она.Вуйнович заметила, что омикрон-штамм вряд ли создан искусственно для преодоления пандемии, никаких научных обоснований этому нет.«Это, скорее, на уровне мифа или городских легенд, которые всегда возникают, когда что-то тяжелое происходит в мире», — подчеркнула представитель ВОЗ.Ранее член-корреспондент РАН Петр Чумаков высказал предположение, что «омикрон» мог быть создан искусственно в качестве «живой вакцины», чтобы остановить пандемию.

Читать на tvc.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA