Мелита Вуйнович Россия Общество коронавирус Мелита Вуйнович Россия

Представитель ВОЗ рассказала о продвижении в регистрации «Спутника V»

Сейчас читают: 674
mir24.tv

В первом квартале 2022 года ВОЗ может одобрить российскую вакцину от коронавируса «Спутник V». Организация получила документы от российской стороны, процесс продвигается вперед, говорится в материале газеты «Известия».

Представитель Всемирной организации здравоохранения в России Мелита Вуйнович рассказала, что препарат должен пройти все предусмотренные процедуры, которые нельзя пропустить или ускорить. «Процесс EUL (включение в перечень средств для использования в чрезвычайных ситуациях) одинаков для всех вакцин, и сроки зависят от многих элементов, в том числе от того, насколько быстро компания сможет предоставить необходимые данные», – пояснила она.

Представитель ВОЗ в России отметила, что в настоящий момент процесс EUL для «Спутник V» возобновился. РФПИ и другие заинтересованные стороны подписали соответствующие документы.

ВОЗ получила данные от производителя вакцины в декабре 2021 года и часть в этом году. «Вопрос о том, будет ли и когда будет проводиться проверка, а также то, что необходимо будет проверить, напрямую обсуждается между заявителем и штаб-квартирой ВОЗ.

Читать на mir24.tv
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA