Мелита Вуйнович Россия коронавирус болезнь симптомы Мелита Вуйнович Россия

В ВОЗ напугали постковидным синдромом у детей

Сейчас читают: 298
penzainform.ru

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) предупредили о тяжелой форме постковидного симптому у детей.По словам представителя ВОЗ в России Мелиты Вуйнович, «Он [детский постковидный синдром] может быть даже более тяжелым, чем у взрослых, – проявляется высокой температурой, сыпью и другими поражениями кожи», – рассказала Вуйнович в интервью изданию «Ведомости».О так называемом постковидном синдроме впервые стало известно в октябре 2021 года.

По данным Всемирной организации здравоохранения, от него страдает пятая часть переболевших COVID-19.Он проявляется через несколько месяцев после перенесенной коронавирусной инфекциии длится не меньше двух месяцев.

У пациентов отмечают одышку, усталость, когнитивную дисфункцию и иные симптомы, которые влияют на повседневную жизнь человека.

Специалисты ВОЗ подчеркивают, что симптомы могут исчезать и появляться снова через какое-то время.Мелита Вуйнович заявила, что постковидный синдром все еще мало изучен: сейчас специалисты включают в этот диагноз более чем 40 разных симптомов.

Читать на penzainform.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA