Мелита Вуйнович Россия Израиль коронавирус лечение Мелита Вуйнович Россия Израиль

В ВОЗ назвали перспективные препараты для лечения коронавируса

Сейчас читают: 894
iz.ru

Два новых препарата для лечения COVID-19 в ВОЗ считают перспективными и рекомендуют к применению. Это барицитиниб и сотровимаб.«Барицитиниб, помогает пациентам с тяжелой или критической формой коронавируса.

Он является частью класса препаратов, называемых ингибиторами Янус-киназы (JAK), которые подавляют чрезмерную стимуляцию иммунной системы.

ВОЗ рекомендует назначать его с кортикостероидами», — рассказала в интервью «Известиям» представитель Всемирной организации здравоохранения в России Мелита Вуйнович.ВОЗ также предложила использовать препарат моноклонального антитела, сотровимаб, для лечения легкой или средней степени тяжести COVID-19 у пациентов с высоким риском госпитализации.

Сюда входят пожилые, люди с ослабленным иммунитетом и пациенты с сопутствующими заболеваниями, такими как диабет, гипертония и ожирение.«Группа экспертов, разрабатывающая рекомендации, также рассмотрела два других препарата для лечения тяжелого и критического течения COVID-19: руксолитиниб и тофацитиниб.

Читать на iz.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA