Игорь Кузин Украина Общество дети ребенок Игорь Кузин Украина

В Украине скоро начнут вакцинировать против COVID-19 детей от 5 лет

Сейчас читают: 557
vchaspik.ua

Министерство здравоохранения планирует разрешить с апреля 2022 делать прививки против коронавируса детям от 5 лет. Об этом рассказал главный санитарный врач Игорь Кузин, передает со ссылкой на ВВС. "Рекомендаций европейской технической группы экспертов по вакцинации детей от 5 лет еще не было.

То есть на уровне Европы такой вопрос не рассматривали. Мы планируем рассмотреть вакцинацию детей от 5 лет ориентировочно с апреля", - рассказал Кузин.

Он отметил, что по состоянию на январь 2022 года против коронавируса вакцинировались уже 140 тысяч детей в возрасте от 12 до 18 лет. "Если ребенок имеет сопутствующие заваривания - онко, астма, сердечно-сосудистые, то я бы советовал провести прививку.

Потому что течение ковида у такого ребенка может быть тяжелым. Если ребенок здоров, то решение будет зависеть от того, насколько часто этот ребенок посещает организованные коллективы", - отметил санврач.

Читать на vchaspik.ua
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA