Игорь Кузин Украина Закарпатская обл. Общество дети Народная Правда Игорь Кузин Украина Закарпатская обл.

Украина запускает вакцинацию детей от полиомиелита: в каком возрасте нужно делать прививку

Сейчас читают: 204
narodna-pravda.ua

В Украине с 1 февраля начинается вакцинация детей от полугода до 6 лет от полиомиелита. Прививочная кампания пройдет в два этапа.

О том, сколько и в каком возрасте нужно сделать прививку – в материале РБК-Украина ниже. Loading... Симптомы и последствия полиомиелита Полиомиелит – вирусное заболевание, поражающее центральную нервную систему.

В некоторых случаях чревато неизлечимым параличом и даже смертью. Чаще поражает детей в возрасте до 6 лет. Популярные новости сейчасПочему серебро темнеет и как быстро исправить: эти советы действительно работают!Пенсии в Украине вырастут с марта: на сколькоУкраина запускает вакцинацию детей от полиомиелита: в каком возрасте нужно делать прививку Симптомы заболевания можно перепутать с гриппом по схожим признакам: лихорадка; головная боль; боли в животе и горле; тошнота; повышенная утомляемость и вялость. Вакцинация детей от полиомиелита в Украине Случаи заболевания полиомиелитом в Украине начали фиксировать осенью прошлого года.

В январе 2022 года в стране подтвердили два случая инфекционного заболевания. Один из них был обнаружен у двухлетнего мальчика из Закарпатской области.

Читать на narodna-pravda.ua
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA