Игорь Кузин Украина Общество коронавирус ПАСПОРТ Игорь Кузин Украина

Кузин объяснил, что делать, если отказали в вакцинации от коронавируса

Сейчас читают: 344
ru.slovoidilo.ua

Игорь КузинДумскаяЕсли в вакцинационном пункте отказались делать вакцину против коронавируса, не стоит впадать в отчаяние. Большую часть вопросов можно решить.Об этом сообщает главный санитарный врач Игорь Кузин в Facebook.Так, если в центре вакцинации заявили, что не могут сделать прививку от коронавируса без подписанной декларации с семейным врачом — это ложь, так как этот документ не обязателен для получения вакцины от инфекции.Доктор Комаровский рассказал, как лучше восстанавливаться после тяжелого COVID-19Он подчеркнул, что необходимо сделать все, чтобы организму было легче существовать в рабочем режиме.5 февраля 2022, 18:27«И хотя с ней процесс внесения данных в электронную систему здравоохранения будет быстрее, однако и без нее это возможно.

Достаточно иметь с собой паспорт и индивидуальный налоговый номер» — отметил главный санврач.Аналогично является необоснованным отказ в вакцинации из-за того, что предыдущая прививка была сделана в другом заведении.

Вакцинироваться можно в любом пункте вакцинации.Если отказывают из-за отсутствия конкретной вакцины — этот отказ тоже не является обоснованным.

Сейчас можно комбинировать различные типы вакцин для первой, второй и последующих доз согласно схеме, которую утвердил МОЗ. Аналогично необоснован отказ по причине того, что врачу придется открывать новый флакон — можно либо привиться вакциной, которая разливается в однодозные флаконы, либо привиться любой другой доступной вакциной.Напомним, Украина за год потратила на борьбу с коронавирусом более 46 миллиардов гривен.

Читать на ru.slovoidilo.ua
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA