Игорь Кузин Украина Минздрав дети вакцинация Игорь Кузин Украина Минздрав

В Украине хотят разрешить вакцинацию детей от 5 лет: что известно

Сейчас читают: 469
apostrophe.ua

Министерство здравоохранения Украины планирует рассмотреть вакцинацию от коронавируса детей от пяти лет ближайшей весной. Опыт других стран показал безопасность таких прививок.

О вакцинации детей рассказал "BBC News Украина" главный санитарный врач страны Игорь Кузин. По его словам, в Минздраве принимают во внимание опыт других стран, где уже успешно проводят прививку детям от пяти лет.

Вакцинация предотвращает преждевременную смертность, особенно на фоне тяжелых соматических заболеваний, а также вспышки инфекции в организованных коллективах, говорит он.

Кузин отметил, что рекомендаций европейских экспертов по прививке детей с такого возраста еще не было, тогда как в Украине данный вопрос хотят рассмотреть ориентировочно с апреля этого года. "Рекомендаций европейской технической группы экспертов по прививке детей от 5 лет еще не было.

Читать на apostrophe.ua
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA