Игорь Кузин Украина Катар Общество коронавирус дети Игорь Кузин Украина Катар

Одна из стран одобрила вакцинацию от COVID детей 5-11 лет

Сейчас читают: 215
ru.slovoidilo.ua

Фото: Getty ImagesМОЗ Катара одобрило вакцину Pfizer/BioNTech против коронавируса для детей от 5 до 11 лет. Прививку будут делать при желании родителей.Об этом сообщается на сайте МОЗ Катара.Дополнительная и бустерная доза вакцины от COVID-19: кто и когда может получитьБустерную дозу ковид-вакцины могут получить медики, сотрудники интернатов и украинцы старше 60 лет.

Дополнительная доза предназначена для людей со слабым иммунитетом.5 января 2022, 11:41«Министерство здравоохранения одобрило введение вакцин Pfizer/BioNTech против коронавируса детям в возрасте от 5 до 11 лет», — говорится в сообщении.Вакцинировать детей в возрасте от 5 до 11 лет планируется при желании их родителей.

Прививка будет вводиться двумя дозами. Вторая — через три недели после первой.С 30 января прививки можно сделать во всех медицинских центрах Корпорации первичной медицинской помощи.В МОЗ Катара призвали родителей на фоне распространения штамма «Омикрон» вакцинировать детей от коронавируса для повышения их иммунитета.Напомним, в январе главный санврач Игорь Кузин заявил, что МОЗ Украины планирует начать рассматривать вопрос о вакцинации детей от коронавируса примерно только с апреля.

Пока Украина пока не получала рекомендаций от европейской технической группы экспертов по вакцинации детей от 5 лет.В конце октябре 2021 года Украина начала вакцинацию детей в возрасте от 12 лет.Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Читать на ru.slovoidilo.ua
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA