Сегодня в новостях
Виктор Ляшко
Виктор Иванович Ляшко (род. 26 октября 1935, село Щурово Краснолиманского района, теперь Лиманской городской территориальной громады Донецкой области) — украинский деятель, председатель Артёмовского горисполкома Донецкой области, начальник Донецкого областного управления коммунального хозяйства, 1-й заместитель председателя Госкомитета Украины по жилищно-коммунального хозяйства. Народный депутат Украины 1-го созыва.
Об этом же в других СМИ
Виктор Ляшко Игорь Кузин Украина Киев Одесская обл. Политика Общество коронавирус Виктор Ляшко Игорь Кузин Украина Киев Одесская обл.

Украина вышла на пик волны COVID-19 – Ляшко

Сейчас читают: 384
ru.slovoidilo.ua

Виктор ЛяшкоФото Слово и делоУкраина сейчас находится на пике заболеваемости в рамках нынешней волны коронавируса.Об этом заявил министр здравоохранения Виктор Ляшко на брифинге в Полтавской ОГА в четверг, 10 февраля.Несмотря на «Омикрон»: в каких странах отменяют или ослабляют карантинВ некоторых странах Европы, несмотря на высокий уровень заболеваемости коронавирусом, отменяют или ослабляют карантин.3 февраля 2022, 16:17«По моему мнению мы уже имеем пик заболеваемости.

Мы фиксируем по 40 тысяч случаев в сутки… Но стационарная медицинская помощь проходит эту волну без нагрузок», — отметил он.По словам Ляшко, в стране растет количество случаев заболевания, но не количество госпитализаций, и это уменьшает нагрузку на стационарную медпомощь.Напомним, за минувшие сутки в Украине за минувшие сутки обнаружили коронавирус у 41 694 человек.

Больше всего новых заболевших выявили в Одесской области и Киеве.Главный санврач Игорь Кузин сообщал, что суточный прирост до 60 тысяч заболевших может быть уже в течение недели.С 11 февраля сразу три области Украину переходят в «красную» зону карантина.

Читать на ru.slovoidilo.ua
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA