Игорь Кузин Украина Общество дети вакцинация Игорь Кузин Украина

В Украине хотят разрешить COVID-вакцинацию детей от 5 лет

Сейчас читают: 293
for-ua.com

Министерство здравоохранения планирует рассмотреть вакцинацию против COVID-19 детей от 5 лет с апреля. Об этом в интервью BBC News Украина сказал заместитель министра здравоохранения, главный государственный санитарный врач Игорь Кузин. «Рекомендаций европейской технической группы экспертов о прививках детей от 5 лет еще не было.

То есть на уровне Европы такой вопрос не рассматривали. Мы планируем рассмотреть вакцинацию детей от 5 лет ориентировочно с апреля», - сказал Кузин.

Он добавил, что опыт других стран, где уже проводят такие прививки, показывает, что такая вакцинация безопасна, благодаря прививкам от ковида предупреждают преждевременную смертность, особенно на фоне тяжелых соматических заболеваний, вспышки в организованных коллективах.

По словам замминистра, в Украине от COVID-19 уже вакцинировали 140 тысяч детей от 12 лет. «Вакцинацию детей делают только по желанию родителей.

Читать на for-ua.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA