Александр Бутенко Алексей Аграновский Россия Израиль Общество коронавирус Александр Бутенко Алексей Аграновский Россия Израиль

В России за сутки госпитализировали 17 798 человек с COVID-19

Сейчас читают: 492
iz.ru

В России за сутки выявили 168 201 случай COVID-19, госпитализированы 17 798 человек, что на 0,3% больше по сравнению с 3 февраля.

Об этом в пятницу, 4 февраля, сообщил оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией.Ранее в этот день профессор кафедры вирусологии биологического факультета МГУ Алексей Аграновский заявил, что в России распространен не только «Омикрон»-штамм коронавируса, но еще «Дельта», «Альфа» и другие.

По его словам, соседство вирусов опасно тем, что разные штаммы могут поражать разные возрастные группы населения.3 февраля профессор, вирусолог Александр Бутенко рассказал, что при выявлении симптомов коронавируса следует вызвать врача.

Кроме того, как уточнил специалист, самый оптимальный вариант в таком случае — остаться дома на две недели и взять больничный.

Читать на iz.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA