Сергей Нетесов Татьяна Руженцова Россия Израиль коронавирус Роспотребнадзор симптомы Сергей Нетесов Татьяна Руженцова Россия Израиль

В Роспотребнадзоре назвали необычный симптом «Омикрона»

Сейчас читают: 550
iz.ru

Штамм коронавируса «Омикрон» может проявляться в виде сыпи и раздражения на коже. Об этом 29 января сообщила замглавы по клинической работе НИИ эпидемиологии им.

Г. Н. Габричевского Роспотребнадзора Татьяна Руженцова.При этом в некоторых случаях кожные симптомы могут сопровождаться зудом и отечностью.

Для лечения достаточно обычной терапии против COVID-19.«Сыпь может проявиться в виде розоватых, красноватых или синеватых пятен, иногда — в виде бугорков или пузырьков, напоминающих потницу.

У некоторых пациентов сыпь похожа на крапивницу», — рассказала специалист в беседе с «Российской газетой».Днем ранее вирусолог, профессор Новосибирского госуниверситета Сергей Нетесов указал на то, что симптомы «Омикрона» мало чем отличаются от течения острого респираторного заболевания.

Читать на iz.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA