Полина Зиновьева Анастасия Крутень Пермь Пермский край коронавирус лечение ОРВИ Полина Зиновьева Анастасия Крутень Пермь Пермский край

В Прикамье с 25 января приостановили оказание плановой медицинской помощи

Сейчас читают: 477
fedpress.ru

ПЕРМЬ, 25 января, ФедералПресс. В Пермском крае с 25 января приостановили оказание плановой медицинской помощи в поликлиниках из-за роста заболеваемости коронавирусом в регионе.

Такое приказ подписала глава минздрава Прикамья Анастасия Крутень по решению оперштаба. При этом с 25 января в Прикамье во всех поликлиниках откроются амбулаторные центры диагностики и лечения коронавируса и ОРВИ.

Их разместили в специально выделенных «красных зонах». Такие центры работают по графику медучреждений, в которых находятся. В минздраве пояснили, что потоки пациентов «зеленых» и «красных зон» пересекаться в районных поликлиниках не будут.Открытие таких центров и отмена плановой медицинской помощи связаны с резким ростом заболеваемости коронавирусом в Пермском крае.Ранее «ФедералПресс» сообщал, что впервые с начала пандемии в Прикамье за сутки выявили больше тысячи заразившихся COVID.

Читать на fedpress.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA