Алексей Добровольский Полина Зиновьева округ Югра Ханты-Мансийск Общество заражение Дом и интерьер Алексей Добровольский Полина Зиновьева округ Югра Ханты-Мансийск

В Югре в два раза выросло число вызовов скорой помощи

Сейчас читают: 474
fedpress.ru

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 2 февраля, ФедералПресс. В Югре в два раза увеличилось количество вызовов скорой медицинской помощи, а суточное число госпитализированных выросло почти до 200 пациентов.

Об этом заявил директор окружного департамента здравоохранения Алексей Добровольский в своем официальном телеграм-канале «Доктор DAA». По словам главы ведомства, это в два раза больше среднегодового ежедневного числа вызовов скорой.Также Добровольский сообщил, что участковые врачи, которые выезжают к пациентам на дом, работают до 22 часов, а иногда и до полуночи.

Ковидные амбулаторные центры функционируют в круглосуточном режиме.Коечный фонд заполнен на 72 %: из 1 689 ковидных коек задействованы 1 234.

Только за прошедшие сутки в ковидарии госпитализировали 196 пациентов.Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Ханты-Мансийском автономном округе суточная заболеваемость впервые превысила три тысячи случаев заражения коронавирусом.Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева.

Читать на fedpress.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA