Алексей Добровольский округ Югра Общество болезнь дети Алексей Добровольский округ Югра

В Югре вакцинированы более 230 подростков

Сейчас читают: 458
ugra.mk.ru

За сутки в регионе подтверждено 2669 новых случаев COVID-19, болезнь и не думает отступать. Медицинские службы испытывают колоссальные нагрузки. «На протяжении текущей недели не отмечаем снижение числа вызовов бригад скорой помощи, обращений в поликлиники.

Участковые врачи и в позднее вечернее время до 22:00-24:00 приходят на дом к заболевшим. Ковидные амбулаторные центры работают круглосуточно.

Бригадами скорой помощи в округе выполнены 2742 вызова. Это в 2 раза больше среднегодового ежедневного числа вызовов», – рассказал директор окружного департамента здравоохранения Алексей Добровольский. ⠀На данный момент в ковид-госпиталях округа развернуто 1689 коек, из них заняты 1234.

В тяжелом состоянии находятся 78 пациентов, 34 подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. Защитить от тяжелого течения болезни может только вакцинация.

Читать на ugra.mk.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA