Константин Хальзов Новосибирск Новосибирская обл. лекарства рубль Константин Хальзов Новосибирск Новосибирская обл.

В Новосибирской области на лекарства пациентам с COVID-19 выделят еще 15 млн рублей

Сейчас читают: 403
runews24.ru

Правительство Новосибирской области приняло решение дополнительно выделить из региональной казны 15 миллионов рублей на лекарства для амбулаторных пациентов с COVID-19.Вчера правительство Новосибирской области приняло решение о дополнительном выделении средств на покупку лекарств для амбулаторных пациентов с подтвержденным COVID-19, о чем в ходе еженедельного брифинга рассказал министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов.

По его словам, речь идет о выделении еще 15 миллионов рублей из резервного фонда регионального правительства. Деньги пойдут на приобретение лекарственных препаратов для пациентов, которые лечатся амбулаторно, при этом получают лекарственные препараты для терапии на дому.Также, по словам главы новосибирского Минздрава, на фоне роста детской заболеваемости COVID-19 приняли решение расширить коечный фонд.

Читать на runews24.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA