Игорь Кузин Украина Житомирская обл. Черновицкая обл. Тернопольская обл. covid-19 Общество коронавирус МОЗ Вирус Новости Украины коронавирус в Украине Игорь Кузин Украина Житомирская обл. Черновицкая обл. Тернопольская обл.

В Минздраве спрогнозировали пик заболеваемости COVID-19

Сейчас читают: 108
korrespondent.net

Пик заболеваемости продлится до января 2024 года, а затем будет постепенно угасать. Начиная с января уже начнет циркулировать вирус гриппа и SARS-CoV-2.

Пик заболеваемости COVID-19 в Украине прогнозируется в середине декабря и продлится до января. Об этом заявил главный санврач, заместитель министра здравоохранения Украины Игорь Кузин в эфире телемарафона.

По его словам, с начала эпидсезона респираторными болезнями суммарно заболело уже 1,3 миллиона украинцев. В течение декабря около четырех тысяч пациентов с COVID-19 попадают в больницу еженедельно. "Мы будем наблюдать постепенно такую картину перехода от одних вирусов к другим.

И пока по состоянию на сегодняшний день мы фиксируем то, что в подавляющем большинстве у нас регистрируются случаи коронавирусной инфекции, их больше", - отметил Кузин.

Читать на korrespondent.net
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA