Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Франция Эстония Сша Англия Германия Евросоюз Узбекистан Пандемия Общество коронавирус ЕС закон Pfizer самит Франция Эстония Сша Англия Германия Евросоюз Узбекистан

Politico: страны ЕС утилизировали как минимум 215 млн доз вакцин от COVID-19

Сейчас читают: 567
gazeta.uz

подсчитало издание Politico.После начала пандемии коронавируса и одобрения первых вакцин страны ЕС коллективно получили 1,5 млрд доз (более трёх доз на каждого жителя Европы). «Многие из них сейчас лежат на свалках по всему континенту», — пишет Politico.В среднем, по расчётам Politico, по странам ЕС пропало по 0,7 дозы вакцины на каждого жителя.

Больше всего в среднем на одного человека утилизировала Эстония — 1,1 дозы вакцины. Лидером по количеству выброшенных вакцин стала Германия (83 млн доз).Расчёты Politico основаны на данных из 19 европейских стран: 15 из них предоставили изданию цифры напрямую, объёмы выброшенных вакцин ещё в четырёх сообщались в местных СМИ.

Самые старые данные датированы декабрём 2022 года, самые новые — декабрём 2023 года.Правительства ряда стран, включая вторую по численности населения страну ЕС Францию, отказались раскрывать масштабы утилизации вакцин.

Так как полученные цифры являются минимальными, реальное количество выброшенных вакцин, скорее всего, намного выше, отмечает газета.Германия предоставила Politico данные в июне 2023 года.

Читать на gazeta.uz
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA