Светлана Журова Россия Китай Пекин коронавирус деревня Здоровье и красота Светлана Журова Россия Китай Пекин

«В Китае понимают, что отменить ОИ нельзя»: Журова о подходе организаторов Игр в Пекине и условиях в Олимпийской деревне

Сейчас читают: 661
russian.rt.com

В перенос зимних Игр в Пекине из-за коронавируса верится с трудом, но если это произойдёт, случится настоящий скандал. Об этом в интервью RT заявила олимпийская чемпионка 2006 года в конькобежном спорте Светлана Журова.

По её словам, организаторы сделают всё от них зависящее, чтобы избежать форс-мажоров. Депутат Государственной думы также рассказала, насколько суровыми могут быть условия для спортсменов в Олимпийской деревне и предположила, кому может быть выгодно, чтобы Игры в Китае не состоялись.— Допускаете ли вы, что зимние Олимпийские игры в Пекине всё-таки будут отменены из-за пандемии коронавируса?

Недавно был прецедент, когда молодёжный чемпионат мира по хоккею стартовал, но был завершён после нескольких матчей.— В данный момент такое развитие событий невозможно представить, потому что китайцы создадут все условия для того, чтобы этого не случилось.

Понятно, что оградить спортсменов невозможно. Допускаю, что те, кто закончил свои вступления, могут начать выходить из Олимпийской деревни.

Читать на russian.rt.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA