Павел Креков Екатеринбург Минздрав коронавирус Министерство Павел Креков Екатеринбург Минздрав

В Екатеринбург перебрасывают медиков из области из-за перегрузки поликлиник

Сейчас читают: 653
fedpress.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 января, ФедералПресс. Свердловский минздрав распорядился перебросить часть медицинского персонала из больниц области в Екатеринбург.

Дополнительные кадры понадобились городу из-за роста заболеваемости коронавирусом. Информацию об отправке части медиков из области в уральскую столицу «ФедералПресс» подтвердили в министерстве. Также в диспетчерский отдел станции скорой медицинской помощи имени Капиноса направлено 25 человек, которые должны разгрузить линию вызовов.

Кроме того, в колл-центрах поликлиник и амбулаторий планируется развернуть 200 дополнительных мест, оснащенных IP-телефонией, для наблюдений за пациентами.При этом в минздраве не пояснили, из каких именно городов Среднего Урала в Екатеринбург будут перенаправлены сотрудники больниц.

Эта мера касается только персонала среднего звена.Ранее свердловский вице-губернатор Павел Креков анонсировал подготовку областными властями новых ограничений из-за COVID.

Читать на fedpress.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA