Евгений Куйвашев Павел Креков Россия Свердловская обл. Екатеринбург Общество коронавирус google Евгений Куйвашев Павел Креков Россия Свердловская обл. Екатеринбург

В Свердловской области кончилась детская вакцина от коронавируса

Сейчас читают: 495
ura.news

Первая партия вакцины от коронавируса для подростков «Спутник M» в Свердловской области уже закончилась. Об этом сообщил заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков 1 февраля на брифинге, посвященном ужесточению антиковидного режима и вакцинации.«Все 2400 доз „Спутника М“, которые привезли в регион для подростков, поставлены.

Теперь власти ждут следующую партию», — отметил Павел Креков.Ранее URA.RU писало, что первая партия вакцины от коронавируса для подростков «Спутник M» приехала в Свердловскую область.

Как объявил губернатор Евгений Куйвашев, все 2400 доз препарата распределили по детским больницам. Препарат «Спутник М» разработан в России для вакцинации подростков в возрасте от 12 лет.

Это аналог «Спутник V», но его концентрация снижена в пять раз. Прививка ставится также в два этапа. Как объявил губернатор Евгений Куйвашев, 2400 доз препарата уже распределяют по детским больницам.

Читать на ura.news
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA