Евгений Куйвашев Павел Креков Свердловская обл. Екатеринбург Урал медпомощь Яндекс.Дзен Евгений Куйвашев Павел Креков Свердловская обл. Екатеринбург

Плановую медпомощь приостанавливать в Свердловской области не планируется - власти

Сейчас читают: 654
interfax-russia.ru

Екатеринбург. 1 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Приостанавливать оказание плановой медицинской помощи в Свердловской области не планируется, сообщил замгубернатора региона Павел Креков."Сегодня (планов по остановке плановой медпомощи - ИФ) нет", - сказал Креков журналистам во вторник.Также, по его словам, в регионе не планируется приостанавливать детскую плановую помощь и отменять профосмотры и диспансеризацию.Увеличение количества "коронавирусных" коек в настоящее время, отмечает Креков, происходит в "гораздо меньшем темпе, чем происходило в прошлые волны"."У нас практически не растет количество больных, находящихся на искусственной вентиляции легких. (...) При том запас коек мы должны иметь.

По сегодняшнему дню мы дополнительно 400 коек в эту историю поставили, чтобы был, в том числе резерв", - подчеркнул он.Также во вторник глава региона Евгений Куйвашев обратился к работодателям региона с просьбой не требовать от своих сотрудников бумажный вариант больничного листа."Люди часами стоят в очередях, чтобы попасть к врачу и получить больничный.

Читать на interfax-russia.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA