Павел Креков Дмитрий Козловских Свердловская обл. Екатеринбург Общество правительство ОРВИ Павел Креков Дмитрий Козловских Свердловская обл. Екатеринбург

Правительство не планирует возвращать QR-коды в Свердловской области

Сейчас читают: 632
znak.com

Власти Свердловской области не планируют возвращать систему допуска в помещения по QR-кодам о вакцинации, а также вводить новые ограничения.

Об этом во время брифинга заявил заместитель губернатора региона Павел Креков.По его словам, по симптоматике новый штамм коронавируса омикрон похож на ОРВИ и грипп. «Ситуация напряженная, но мы можем выделить тенденции: замедление темпов роста заболеваемости, хоть говорить о плато еще рано; сократилось число больных в стационаре; общее количество коек представляется нам достаточным.

Это те факторы, которые говорят о более легком течении омикрона, но есть, конечно, случаи с отягощенным анамнезом, поэтому расслабляться не стоит.

У нас не растет число пациентов на ИВЛ. Тенденцию к снижению мы наблюдаем и в смертности. По симптоматике омикрон похож на ОРВИ и грипп.

Читать на znak.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA