Павел Креков Свердловская обл. Общество коронавирус правительство Павел Креков Свердловская обл.

В правительстве Свердловской области объяснили, почему возвращать QR-коды бессмысленно

Сейчас читают: 670
znak.com

Правительство Свердловской области не будет возвращать QR-коды о вакцинации, так как необходимый эффект от них уже достигнут — большая часть взрослого населения поставила прививку от коронавируса.

Как заявил во время брифинга заместитель губернатора Павел Креков, сейчас приоритет сместился на вакцинацию несовершеннолетних и ревакцинацию.До конца февраля в регион поступит новая партия вакцины «Спутник-М» для подростков.

В Свердловской области пока что зарегистрированы 15 тыс. заявок родителей на вакцинацию детей.По словам Крекова, в области наблюдается снижение заболеваемости, в том числе и среди детей.

На это повлияло введение дистанционного обучения, которое завершится в четверг, 17 февраля. Если ситуация будет благоприятной, то на следующей неделе возможно возвращение к очному обучению учащихся колледжей и техникумов.Амбулаторное звено все еще сильно загружено, но больных в тяжелом состоянии стало меньше.

Читать на znak.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA