Антон Барчук Россия Санкт-Петербург коронавирус ученые Антон Барчук Россия Санкт-Петербург

Ученые сравнили эффективность трех российских вакцин против коронавируса

Сейчас читают: 153
news.vse42.ru

Ученые из Санкт-Петербурга предоставили результаты исследований, которые проводились в октябре 2021 года. В рамках этого изучения они выяснили, какая вакцина отечественного производства наиболее эффективна в борьбе со штаммами коронавируса.

В ходе своих исследований ученые Института междисциплинарных медицинских исследований Европейского университета в Санкт-Петербурге изучили эффективность против коронавируса после "Спутника V", "КовиВак" и "ЭпиВакКороны".

Целью было выяснить, какая вакцинация защищает от симптоматического течения коронавирусной инфекции и поражения легких. Специалисты для этого собрали базу о зараженных и вакцинированных, людей с антителами и другие группы за период 6 по 14 октября 2021 года.

Так, результаты показали, что тяжелое течение болезни при повторной инфекции вариантом "дельта" практически не встречается на популяционном уровне.

Читать на news.vse42.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA