Николай Крючков Александр Гинцбург Lazzaro Spallanzani Италия коронавирус Pfizer интересное Николай Крючков Александр Гинцбург Lazzaro Spallanzani Италия

Учёные: «Спутник V» даёт вируснейтрализующих антител к «омикрону» в два раза больше Pfizer

Сейчас читают: 978
russian.rt.com

Вакцина «Спутник V» даёт титр вируснейтрализующих антител к омикрон-штамму более чем в два раза выше по сравнению с двумя уколами вакцины Pfizer.Об этом сообщили РФПИ и Центр им.

Гамалеи по итогам публикации результатов совместного исследования Центра Гамалеи и итальянского Национального института инфекционных заболеваний Lazzaro Spallanzani.«Вакцина «Спутник V» продемонстрировала титр вируснейтрализующих антител к штамму «омикрон» (B.1.1.529) более чем в два раза выше по сравнению с двумя уколами вакцины Pfizer (в 2,1 раза выше в целом и 2,6 раза выше — через три месяца после вакцинации)», — говорится в сообщении.Ранее глава центра им.

Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что эффективность вакцины «Спутник V» против штамма коронавируса «омикрон» составляет примерно 75%.

По словам Гинцбурга, уровень защиты доходит до 100% при ревакцинации «Спутником Лайт».При этом, если люди не ревакцинировались, но были привиты «Спутником V» 6—12 месяцев назад, то защита составляет порядка 56—57%.Иммунолог кандидат медицинских наук Николай Крючков в беседе с URA.RU рассказал о свойствах «омикрона»..

Читать на russian.rt.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA