Александр Гинцбург Россия Москва Общество дети Александр Гинцбург Россия Москва

У всех московских детей в возрасте 6-11 лет обнаружены антитела к COVID-19

Сейчас читают: 168
abnews.ru

Академик РАН Александр Гинцбург признался, что протокол клинических испытаний вакцины для детей и подростков «Спутник М» необходимо менять.

Причина в том, что в Москве не осталось детей без антител к COVID-19.«Когда мы начали первый предскрининг этой возрастной группы детей, то детей отрицательных по антителам к COVID-19 просто-таки нет в этой возрастной группе.

Потому что это сейчас фон в этой популяции детишек по антителам. Невозможно найти тех, кто не сталкивался с коронавирусом. Были идеи искать их где-нибудь подальше от Москвы, от больших городов, но, сами понимаете, организационно это просто-таки нереалистично», — рассказал Александр Гинцбург в разговоре с «Интерфакс».Гинцбург отметил, что главное изменение в протоколе коснется отметки по количеству антител.

На данный момент оно составляет ноль, но в связи со сложившейся ситуацией академик настаивает на повышении первоначальной отметки до 100 международных единиц.Напомним, что клинические испытания займут приблизительно 3,5 месяца.

Читать на abnews.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA