Евгений Тимаков Александр Гинцбург Москва Общество дети иммунитет Евгений Тимаков Александр Гинцбург Москва

Врач объяснил появление у детей в Москве антител к коронавирусу

Сейчас читают: 128
versia.ru

Инфекционист Евгений Тимаков заявил о том, что в Москве у большинства детей есть антитела. Данный факт, по мнению специалиста, подтверждает формирование у населения естественного иммунитета.

Эксперт полагает, что нужно сосредоточиться на изучении этого иммунитета в спокойном режиме, вне массовой вакцинации. Ранее руководитель Центра Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что в столице нет ни одного ребёнка в возрасте от 6 до 11 лет, у которого бы отсутствовали антитела к COVID-19.

Поэтому в протокол клинических исследований детской вакцины «Спутник М» решили внести изменения, предлагая считать нижней границей показатель в 100 международных единиц.

Тимаков заключил, что дети подвержены заражению как омикроном, там и предыдущим дельта-штаммом. Отсюда можно сделать вывод, что переболеют абсолютно все, получив естественный иммунитет.

Читать на versia.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA