Татьяна Руженцова коронавирус Роспотребнадзор Татьяна Руженцова

Специалист Роспотребнадзора рассказала о времени проявления "омикрона" у детей

Сейчас читают: 198
news.vse42.ru

Врач Роспотребнадзора Татьяна Руженцова рассказала россиянам, что коронавирусный штамм "омикрон", как правило, проявляется у детей на третий день после заражения.

В беседе с представителями прессы доктор медицинских наук отметила, что в настоящий момент чаще всего коронавирусом заражаются школьники из возрастной категории 7-14 лет и 15-17 лет.

По словам Руженцовой, у детей обычно симптомы "омикрона" проявляются через пару дней после того, как они были инфицированы, передает РИА "Новости". – После инфицирования "омикроном" симптомы отмечаются, как правило, на второй-третий день, но могут появиться позднее, в период до седьмого дня, – цитирует СМИ врача.

Также она добавила, что риск заболевания и частота инфицирования не зависят от пола ребенка. Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что Татьяна Руженцова назвала долю тяжело болеющих "омикроном" детей..

Читать на news.vse42.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA