Татьяна Руженцова Россия Москва Израиль коронавирус дети Татьяна Руженцова Россия Москва Израиль

Педиатр призвала отказаться от самолечения при COVID-19 у детей

Сейчас читают: 950
iz.ru

Врач-педиатр «Инвитро-Урал» Алена Михайлова призвала не заниматься самостоятельным лечением детей, у которых проявились симптомы COVID-19, а обратиться к специалистам.

Об этом 9 февраля Михайлова сообщила «Ленте.ру».«При наличии кашля, важно выбрать правильный препарат для его лечения, для этого следует обратиться к врачу.

Это зависит от характера кашля. Если у ребенка он влажный, то нельзя применять препараты, подавляющие кашлевой рефлекс. Это может спровоцировать накопление мокроты в легких и привести к тяжелым осложнениям болезни», — сказала эксперт.Михайлова перечислила симптомы коронавируса у детей, в частности младшего возраста до пяти лет.

К ним она отнесла длительное повышение температуры тела, которая не снижается, расстройство ЖКТ (диарея, рвота), появление одышки, нарастающую интоксикацию.Как уточнила педиатр, снижать температуру тела лекарственными препаратами можно только после отметки в 38,5 градусов, в некоторых случаях — после 38 градусов.Применение горчичников может привести к ожогам кожи или дать нагрузку на сердечно-сосудистую систему.

Читать на iz.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA