Татьяна Руженцова Москва дети эпидемиолог Татьяна Руженцова Москва

Эпидемиолог Руженцова: Тяжелый COVID-19 лишь у 1% детей с "омикроном"

Сейчас читают: 813
rg.ru

В Роспотребнадзоре рассказали, как часто несовершеннолетние попадают в больницу с "омикроном". Тяжелые формы COVID-19 встречаются очень редко - менее одного процента заболевших.

Госпитализирует около 3 процентов от общего числа инфицированных."Дети переносят коронавирусную инфекцию, вызванную штаммом "омикрон", чаще всего в легкой форме", - говорит заместитель директора по клинической работе Московского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии имени Габричевского, доктор медицинских наук Татьяна Руженцова.Она напомнила, какие симптомы бывают у детей, заразившихся штаммом "омикрон": насморк, першение в горле, кашель, повышение температуры тела, выраженная слабость, головная боль, отсутствие аппетита."У некоторых пациентов отмечают осиплость голоса, диарею, сыпь", - приводит слова эксперта РИА Новости.Дети, как и взрослые, часто переносят инфекцию бессимптомно.

Читать на rg.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA