Сегодня в новостях
Михаил Мурашко
Михаил Альбертович Мурашко (род. 9 января 1967, Свердловск, РСФСР, СССР) — российский государственный и политический деятель, врач-гинеколог. Министр здравоохранения Российской Федерации с 21 января 2020 года. Доктор медицинских наук. Действительный государственный советник Российской Федерации 2-го класса.
Об этом же в других СМИ
Михаил Мурашко Татьяна Руженцова Россия Москва Общество дети Михаил Мурашко Татьяна Руженцова Россия Москва

«Рост за неделю составил 28%»: Мурашко сообщил об увеличении числа госпитализаций детей с COVID-19

Сейчас читают: 403
russian.rt.com

В России в данное время почти 12 тыс. детей с COVID-19 находятся на лечении в больницах, при этом несовершеннолетние составляют 20% от общего числа заболевших коронавирусом, сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко.

Он также указал, что около 41 тыс. подростков в возрасте от 12 до 17 лет вакцинировались. Как отметили в Роспотребнадзоре, чаще всего дети переносят заболевание коронавирусной инфекцией, вызванное штаммом «омикрон», в лёгкой форме, тяжёлые случаи фиксируются у менее 1% несовершеннолетних.

Симптомы инфицирования этой мутацией SARS-CoV-2 обычно проявляются на второй-третий день.В России возросло число детей, которых доставляют в больницы с диагнозом «коронавирусная инфекция», сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко в ходе заседания президиума координационного совета по борьбе с COVID-19.При этом в стране вакцинированы уже 41 тыс.

подростков в возрасте от 12 до 17 лет.Дети переносят заболевание COVID-19, вызванное штаммом «омикрон», чаще всего в лёгкой форме, сообщила РИА Новости заместитель директора по клинической работе Московского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии им.

Читать на russian.rt.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA