Сегодня в новостях
Михаил Мурашко
Михаил Альбертович Мурашко (род. 9 января 1967, Свердловск, РСФСР, СССР) — российский государственный и политический деятель, врач-гинеколог. Министр здравоохранения Российской Федерации с 21 января 2020 года. Доктор медицинских наук. Действительный государственный советник Российской Федерации 2-го класса.
Об этом же в других СМИ
Михаил Мурашко Россия Политика Общество коронавирус Михаил Мурашко Россия

Растет число госпитализированных с COVID-19, каждый пятый заболевший — ребенок

Сейчас читают: 678
1tv.ru

Коронавирус. За сутки в России с таким диагнозом госпитализированы 20 тысяч 185 человек. Справились с инфекцией более 81 тысячи пациентов.

Новых случаев свыше 165,5 тысяч. И как сегодня сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко на заседании президиума Координационного совета по борьбе с COVID-19, примерно 20% из тех, у кого сейчас выявляют инфекцию, это дети, то есть каждый пятый среди заболевших — ребенок.

И есть новости об электронных сертификатах для тех, у кого антитела к коронавирусу. Их начнут оформлять с 21 февраля.Клиническая картина, как говорят врачи в таких случаях, налицо.

Даже если лицо пациента на экране планшета. Впрочем, для того, чтобы понять, что делать дальше, врачу такого контакта вполне достаточно.Подобных онлайн-консультаций на одного участкового в этой хабаровской поликлинике не меньше полусотни в день.

Читать на 1tv.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA