Сегодня в новостях
Михаил Мурашко
Михаил Альбертович Мурашко (род. 9 января 1967, Свердловск, РСФСР, СССР) — российский государственный и политический деятель, врач-гинеколог. Министр здравоохранения Российской Федерации с 21 января 2020 года. Доктор медицинских наук. Действительный государственный советник Российской Федерации 2-го класса.
Об этом же в других СМИ
Михаил Мурашко Россия коронавирус дети Михаил Мурашко Россия

Мурашко: Дети составляют 20 процентов от общего числа пациентов с COVID-19

Сейчас читают: 426
vm.ru

На сегодняшний деть дети составляют около 20 процентов от общего числа заболевших коронавирусом в России. Об этом во вторник, 8 февраля, сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко на заседании координационного совета при правительстве по борьбе с COVID-19. — Сегодня от общего количества пациентов 20 процентов — это именно маленькие пациенты.

Госпитализировано сегодня почти 12 тысяч детей. Рост госпитализаций за неделю составил 28 процентов, — цитирует его . 5 февраля Роспотребнадзор сообщил об отмене обязательной изоляции для людей, которые с заболевшими коронавирусом.

Также было принято решение ношение перчаток из перечня мер борьбы с коронавирусом. До этого, 26 января, Мурашко , что дети заражаются штаммом коронавируса «омикрон» в 2,5 раза чаще, нежели другими вариантами COVID-19.

Читать на vm.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA