Сегодня в новостях
Михаил Мурашко
Михаил Альбертович Мурашко (род. 9 января 1967, Свердловск, РСФСР, СССР) — российский государственный и политический деятель, врач-гинеколог. Министр здравоохранения Российской Федерации с 21 января 2020 года. Доктор медицинских наук. Действительный государственный советник Российской Федерации 2-го класса.
Об этом же в других СМИ
Михаил Мурашко Россия Израиль Политика коронавирус лечение Михаил Мурашко Россия Израиль

Мурашко сообщил об изменении протоколов лечения при «Омикроне»

Сейчас читают: 975
iz.ru

В России изменились протоколы лечения пациентов с штаммом коронавируса «Омикрон». Об этом в среду, 23 февраля, сообщил глава Минздрава Михаил Мурашко.«Есть ряд препаратов, которые при «Омикроне» менее эффективны», — отметил министр в эфире телеканала «Россия 24».По его словам, в настоящее время уже разработана обновленная версия методических рекомендаций по лечению COVID-19.

Документ, объединяющий опыт зарубежных и российских экспертов, поможет максимально эффективно оказывать помощь пациентам.Также Мурашко уточнил, что в России циркулируют штаммы коронавируса «Омикрон» и «Дельта», соотношение примерно один к двум.

По его словам, в настоящее время риск заболеть более тяжелым вариантом COVID-19 остается высоким.Накануне, 22 февраля, министр заявил, что в условиях распространения штамма коронавируса «Омикрон» ревакцинироваться нужно раз в полгода.

Вместе с тем он добавил, что в России около 8% пациентов от общего количества болеющих COVID-19 лечатся в больницах.Также во вторник Минздрав РФ утвердил новую версию рекомендаций по профилактике и лечению COVID-19.

Читать на iz.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA