Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Санкт-Петербург Пандемия коронавирус семья Санкт-Петербург

Социолог рассказала, как пандемия коронавируса повлияла на рождаемость в Петербурге

Сейчас читают: 755
rosbalt.ru

Рождаемость в Петербурге почти вышла на допандемийный уровень, в 2021 году в городе родились 55 тыс. 44 детей. Об этом корреспонденту «Росбалта» рассказала доцент СЗИУ РАНХиГС, кандидат социологических наук Альбина Бесчасная. «Исходя из наметившейся тенденции, рост числа новорожденных только продолжится.

Основными стимулами станут материальная и социальная поддержка молодых семей, тренд на осознанное родительство, а также увеличение миграционного потока из регионов страны», — отметила социолог.

По ее словам, коронавирусная инфекция больше не препятствие для расширения семьи. Те, кто повременил с пополнением в 2020 году, когда пандемия только набирала обороты, решились на ребенка в 2021-м.

Цифры вышли на допандемийные показатели. «Кроме того, благодаря преимущественно удаленному формату работы, у будущих родителей сформировалась модель повседневной жизни, которая сочетает выполнение служебных обязанностей и домашних хлопот, куда также входит забота о детях», — подчеркнула Бесчасная.

Читать на rosbalt.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA