Георгий СВЯТОЙ (Святой) Санкт-Петербург Пандемия инфекция Георгий СВЯТОЙ (Святой) Санкт-Петербург

Власти: Петербург преодолел пятую волну пандемии

Сейчас читают: 930
rg.ru

В Смольном заявили, что Северная столица преодолела пятую волну коронавирусной инфекции. Главными показателями этого власти назвали снижение заболеваемости и возвращение перепрофилированных стационаров к плановой работе.Так, за последнюю неделю февраля количество новых случаев COVID-19 в Петербурге снизилось на 30,8 процента, в больницы стало попадать на 34,5 процента меньше людей, чем в середине февраля.В частности, за минувшие сутки был выявлен 3421 заболевший коронавирусом, но всего несколькими неделями ранее счет шел на 20 тысяч и более новых случаев в день.

Выздоровели за сутки 19445 человек.Для "ковидных" пациентов развернуто почти 8,8 тысячи коек в больницах, но треть из них пустует.

В связи с этим стационары постепенно возвращаются в обычный формат работы. Так, с 5 марта 600 коек свернут в больнице Святого Георгия, с 8 марта перепрофилируют 200 мест в больнице Святителя Луки, с 10 мая в городской больнице №33 высвободят 420 инфекционных коек.

В этих медучреждениях в корпусах, где ранее велся прием пациентов с COVID-19, начнут оказывать плановую помощь.Также в ближайшие полторы недели будут свернуты 600 коек в "Ленэкспо", 60 коек перепрофилируют в психиатрической больнице имени Скворцова-Степанова.На амбулаторном лечении сейчас находятся около 80 тысяч петербуржцев.

Читать на rg.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA