Олег Матыцин Валерия Васнецова Виктор Майгуров Россия Токио Пекин Политика карантин Здоровье и красота Олег Матыцин Валерия Васнецова Виктор Майгуров Россия Токио Пекин

СБР попросил МОК разобраться с питанием спортсменов после жалобы биатлонистки Васнецовой, у которой «уже торчат кости»

Сейчас читают: 256
rosbalt.ru

Союз биатлонистов России (СБР) попросил Международный союз биатлонистов (IBU), Международный олимпийский комитет (МОК) и оргкомитет Игр в Пекине пересмотреть условия питания спортсменов в карантинном отеле, где находится россиянка Валерия Васнецова из-за положительного теста на коронавирус.

Ранее в пятницу она заявила у себя в Instagram, что из-за предлагаемого питания у нее возникли проблемы с желудком. «Крик души» спортсменки был позже опубликован в Telegram-канале СБР. «Через IBU направили запрос в МОК, в оргкомитет, в комиссию спортсменов, чтобы ситуацию поправить.

Пообещали, что что-то изменят», — цитирует ТАСС руководителя СБР Виктора Майгурова. При этом, со своей стороны, министр спорта РФ Олег Матыцин указал в интервью агентству, что антиковидные правила на зимней Олимпиаде в Пекине строже и сложнее, чем на летних Играх в Токио в 2021 году, поэтому важно оперативно находить верные решения.

Напомним, что XXIV Олимпийские зимние игры будут проходить с 4 по 20 февраля. Открытие Олимпиады-2022 состоится сегодня на Национальном стадионе в Пекине.

Читать на rosbalt.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA