Дмитрий Азаров Самарская обл. Самара туризм Самара рост Дмитрий Азаров Самарская обл. Самара

Самарский губернатор заявляет о взрывном росте туристического потока в регион

Сейчас читают: 827
interfax-russia.ru

Самара. 12 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Турпоток в Самарскую область значительно увеличился, в 2021 году регион посетили более 1,6 млн туристов, сообщает пресс-служба регионального правительства."Самарская область - один из привлекательных регионов для туристов.

Мы это увидели во время проведения Чемпионата мира по футболу, когда к нам приехали свыше полумиллиона иностранных болельщиков.

Конечно, на развитие туристической отрасли повлияла пандемия коронавирусной инфекции. Закрытие внешних границ дало мощный импульс развитию внутреннего туризма - идет взрывной рост",- цитирует пресс-служба губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.Отмечается, что туристический поток в регион увеличивается ежегодно."Прошлый год для туристической отрасли региона стал успешным.

Количество желающих познакомиться с историей и красотами самарской земли по сравнению с 2020 годом выросло на 23,6%. Регион посетили свыше 1,6 млн человек.

Читать на interfax-russia.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA