Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Самарская обл. Минздрав Общество Самарская обл. Минздрав

Самарский минздрав рассказал, как подросткам готовиться к прививке от COVID-19

Сейчас читают: 136
rg.ru

В Самарскую область поступила первая партия вакцины от новой COVID-19 для подростков "Спутник М". В ближайшее время она будет распределена в медицинские организации региона и начнется вакцинация детей с 12 до 17 лет, сообщил областной минздрав.В ведомстве рассказали, что специальная подготовка перед прививкой от ковида не требуется.

Для вакцинации необходимо взять паспорт или свидетельство рождения подростка, полис ОМС. Прививку будут ставить только после осмотра врача-педиатра, который определяет наличие или отсутствие противопоказаний.Специалисты рекомендуют после вакцинации не переохлаждаться, не мочить место инъекции, продолжать соблюдать все меры профилактики в период пандемии.Второй компонент вакцины вводится через 21 день.

После прививки возможно небольшое повышение температуры. В то же время освобождение от занятий в общеобразовательных учреждениях после прохождения вакцинации не предусмотрено.Среди противопоказаний к вакцинации подростков выделяют гиперчувствительность к какому-либо компоненту вакцины, тяжелые аллергические реакции в анамнезе, острые инфекционные и неинфекционные заболевания, обострение хронических заболеваний.Напомним, вакцинация подростков проводится на добровольной основе по заявлению законных представителей.

Читать на rg.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA