Анатолий Альтштейн Александр Гинцбург Россия Минздрав коронавирус Анатолий Альтштейн Александр Гинцбург Россия Минздрав

Минздрав рассказал о новом назначении назальной вакцины

Сейчас читают: 141
penzainform.ru

Назальная вакцина от коронавируса после завершения клинических исследований препарата и его регистрации будет использоваться для повторной вакцинации.

Об этом сообщили в Минздраве России, пишет ТАСС.Ранее директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург сообщил, что, благодаря использованию назальной формы «Спутника V», интервал для повторной вакцинации от COVID-19 может быть увеличен.

Он пояснил, что назальная вакцина будет создавать барьер, усиливающий защиту организма.Преимущества препарата также отмечает вирусолог Анатолий Альтштейн.

По его словам, назальный «Спутник V» является дополнительной защитой от коронавируса вместе с внутримышечной версией препарата, также она дает меньше побочных эффектов.Подписывайтесь на ПензаИнформ в Google News и Яндекс.Новости.Самые важные новости в telegram-канале Penzainform.Без негатива и лаконично.

Читать на penzainform.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA