Сергей Кравцов Полина Зиновьева Самарская обл. Самара коронавирус дети школьник Сергей Кравцов Полина Зиновьева Самарская обл. Самара

В Самарской области отменили массовые мероприятия из-за обострения эпидобстановки

Сейчас читают: 540
fedpress.ru

САМАРА, 31 января, ФедералПресс. Решение об отмене всех мероприятий с участием большого числа посетителей принял оперативный штаб Самарской области.

При этом ограничение коснется как взрослых, так и детей. Такие меры вводятся из-за резкого роста случаев заболевания коронавирусом.

Это число выросло в пять раз по сравнению с данными декабря 2021 года. Особенно много случаев заболевания выявлено среди подростков, которые стали заражаться штаммом коронавируса «омикрон».С 1 февраля школьники не будут посещать массовые мероприятия, многие учреждения культуры работают в онлайн-формате.

При этом учеба в школах продолжается в очном режиме. Детские дома и интернаты Самарской области переводятся в режим обсервации, их сотрудники будут трудиться сменами по две недели.На 31 января в регионе выявлено 154 случая штамма «омикрон».Ранее «ФедералПресс» писал, что министр Сергей Кравцов ответил, отправят ли школьников на удаленку.Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева.

Читать на fedpress.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA