Кирилл Дмитриев Александр Гинцбург Россия Экономика Тасс журналист Кирилл Дмитриев Александр Гинцбург Россия

РФПИ: ситуация с COVID кардинально изменится к концу недели

Сейчас читают: 559
ura.news

К концу текущей недели Россия пройдет пик заболеваемости «Омикроном». Такое мнение журналистам выразил глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев.«Россия на этой неделе пройдет пик заболеваемости „Омикроном“.

К концу февраля ожидается значительное снижение новых случаев», — приводит ТАСС слова Дмитриева. Глава фонда подчеркнул, что использование вакцин «Спутник V» и «Спутник Лайт» помогло России справиться с новым штаммом «значительно лучше, чем большинству стран».Ранее директор центра имени Гамалеи, академик РАН Александр Гинцбург предупредил, что коронавирус будет продолжать мутировать, чтобы победить уже имеющийся иммунитет.

Гендиректор центра имени Чумакова Айдар Ишмухаметов заявил, что эффективность одной из российских вакцин, «КовиВака», против «Омикрона» составляет 62%.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке..

Читать на ura.news
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA