Александр Гинцбург Россия коронавирус связь Александр Гинцбург Россия

Гинцбург заявил о необходимости прививаться от COVID-19 из-за сохранения опасности

Сейчас читают: 222
runews24.ru

Снижение заболеваемости связано с тем, что многие стали переносить COVID-19 «на ногах».В России фиксируется снижение роста заболеваемости коронавирусом.

при этом растет показатель смертности растет. В связи с этим опасность сохраняется и важно продолжать прививаться, сообщает РИА Новости со ссылкой на директора НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александра Гинцбурга.По его словам, несмотря на снижение заболеваемости, вирус продолжает нести опасность, в связи с чем важно продолжать прививаться.Гинцбург подчеркнул, что снижение заболеваемости связано с тем, что многие стали переносить COVID-19 "на ногах".

Он добавил, что для людей из группы риска омикрон-штамм опасен, как и все его предшественники.Как уточнил Гинцбурга, в связи с широким распространение омикрона смертность растет среди тех, кто не вакцинирован..

Читать на runews24.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA